...

Триста американских компаний пожелали участвовать в миссии по торговле и инвестициям РК и США – министр сельского хозяйства США

Казахстан Материалы 25 июля 2006 17:25 (UTC +04:00)

Триста американских компаний выразили заинтересованность в участии в миссии по торговле и инвестициям РК и США, сообщил сегодня на брифинге в Астане после встречи с президентом Hурсултаном Hазарбаевым министр сельского хозяйства США Майк Йоханнс, передает корреспондент агентства.

"Президент привел очень веские аргументы в пользу того, что Казахстан является успешным местом для инвестирования", - сообщил журналистам М. Йоханнс. "Президент предложил, чтобы я рассмотрел идею о специальной миссии по торговле и инвестициям, которая отправится в Казахстан. И уже 300 компаний выразили желание участвовать в миссии", - добавил он.

Как передает Trend со ссылкой на Kazakhstan Today, министр также сообщил, что сегодня данная миссия, в которой представлены компании различных отраслей, начала работу.

"Мы призываем эти компании к тому, чтобы они не только рассматривали возможность ведения торговых операций, но и рассматривали и изыскивали пути инвестирования в экономику Казахстана", - подчеркнул М. Йоханнс. "Они верят в успешность экономических реформ Казахстана и в то, что это благоприятная местность для ведения бизнеса", - добавил он.

Лента

Лента новостей