...

Спецслужбы Казахстана совместно с РФ и Узбекистаном пресекли деятельность преступной группы, причастной к незаконному обороту наркотиков

Казахстан Материалы 31 июля 2006 17:38 (UTC +04:00)

Комитетом национальной безопасности /КHБ/ Казахстана совместно с Федеральной службой безопасности /ФСБ/ России и Службой национальной безопасности /СHБ/ Узбекистана "проведена многоходовая операция по пресечению деятельности транснациональной преступной группировки, причастной к международному незаконному обороту наркотиков". Об этом сегодня журналистам сообщили в пресс-службе КHБ.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, по данным сотрудников КHБ, "итогом этой операции стало задержание 27 июля в Караганде лидера и одного из активных членов международной наркогруппировки при транспортировке в Россию около 17 кг героина".

"Совместная оперативная разработка каналов поставки наркотиков велась на протяжении нескольких лет, - заявили сотрудники КHБ Казахстана. - В 2005 году на территории Казахстана и России уже задерживался с поличнымряд других членов данной транснациональной наркогруппировки".

"В рамках расследуемых КHБ и ФСБ уголовных дел принимаются меры по привлечению к ответственности других лиц, причастных к преступной деятельности этой группировки на территории Казахстана и России", - заявили в пресс-службе КHБ Казахстан.

Лента

Лента новостей