...

Закон "О легализации имущества" не работает, считают в министерствах Казахстана

Казахстан Материалы 7 августа 2006 10:22 (UTC +04:00)

Закон "О легализации имущества" не работает, считают представители министерств юстиции, финансов, экономики и бюджетного планирования. В Астане за круглым столом чиновники искали ответ на один вопрос: "Почему казахстанцы не спешат воспользоваться своим законным правом: оформить частное имущество?".

Как передает Trend со ссылкой на ТВ "Казахстан 1", закон "О легализации имущества" не работает, по крайней мере, на нынешнем этапе. Так считают представители министерств юстиции, финансов, экономики и бюджетного планирования. В Астане за круглым столом чиновники искали ответ на один вопрос: "Почему казахстанцы не спешат воспользоваться своим законным правом: оформить частное имущество?".

Дулат Кусдавлетов, вице-министр юстиции РК: "Причина в чем? В том, что, по существующему законодательству, регистрация недвижимости носит явочный характер. И владельцы недвижимости сами в явочном порядке регистрируют его. То есть, нет принудительного характера. В связи с чем, много объектов остались выведенными из рыночного оборота".

Лента

Лента новостей