...

Обсудить вопросы сотрудничества между двумя странами в Казахстан прибыла делегация из Кореи

Казахстан Материалы 9 августа 2006 12:39 (UTC +04:00)

Обсудить вопросы сотрудничества между двумя странами в Казахстан прибыла делегация из Кореи во главе с председателем комитета по политическим вопросам национальной ассамблеи господином Пак Бенг Сык. В Алматы встреча с членами партии "Отан" состоялась в здании алматинского филиала партии.

Как передает Trend со ссылкой на телеканал "Hовости Алматы", главной темой была подготовка к международной конференции азиатских политических партий. Она пройдет в сентябре в Сеуле. Там встретятся лидеры крупнейших партий азиатских стран. Между тем, гостей из Кореи больше всего интересует нефтедобыча на каспийском месторождении. Зарубежные специалисты надеются на совместную работу в каспийском регионе.

Бахытжан Жумагулов, и.о. председателя РПП "Отан": "Их, прежде всего, интересуют энергетические ресурсы Казахстана. Казахстан интересуют те компании, которые сегодня работают на передовом рубеже науки и техники. То есть, нас интересуют, прежде всего, информационные технологии и коммуникации. Это, прежде всего, глубокая переработка нефти".

Лента

Лента новостей