...

В Минтранспорта и коммуникаций Казахстана прошла коллегия по усилению борьбы с коррупцией

Казахстан Материалы 10 августа 2006 13:34 (UTC +04:00)

В первом полугодии 2006 года факты совершения коррупционных преступлений имели место в пяти управлениях транспортного контроля: по Акмолинской, Актюбинской и Мангистауской областям, городах Алматы и Астана. В этих областях зарегистрировано 11 фактов коррупционных правонарушений, большинство из которых, квалифицированы как деяния, создающие условия для коррупции. Об этом, как передает собкор " Trend а" в Астане, выступая с докладом "О мерах по борьбе с коррупцией в транспортно-коммуникационном комплексе РК" на коллегии министерства сообщил вице-министр транспорта и коммуникаций Асзат Бектуров.

По итогам прошедшей коллегии, участники мероприятия пришли к общему мнению о необходимости активизации борьбы с коррупцией как одного из направлений работы министерства и ему подведомственных организаций. Данная работа не должна ограничиваться формально-статистическими показателями.

Hапомним, в соответствии со статьей 12 закона рк "О борьбе с коррупцией" к таковым относятся: оказание неправомерного предпочтения юридическим и физическим лицам при подготовке и принятии решений; оказание кому бы то ни было любого не предусмотренного законодательством содействия в осуществлении предпринимательской и иной связанной и извлечением дохода деятельности.

Лента

Лента новостей