...

Через несколько лет уровень сотрудничества в области космической деятельности России с Казахстаном может превысить европейский уровень - глава "Роскосмоса"

Казахстан Материалы 11 августа 2006 17:20 (UTC +04:00)

Через несколько лет уровень взаимного сотрудничества в области космической деятельности России с Казахстаном может превысить европейский уровень. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель "Роскосмоса" Анатолий Перминов, передает корреспондент агентства.

Как передает Trend со ссылкой на Kazakhstan Today, по словам А. Перминова, сегодня на совещании в правительстве были рассмотрены все основные проекты, имеющиеся в космической программе Казахстана. "При реализации совместных проектов в космической отрасли в ближайшее время, в течение нескольких, двух-трех лет, Казахстан станет одной из мощных космических держав мира", - отметил он. "Мы выражаем глубокую благодарность за то, что большинство программ решаются с помощью РФ во взаимодействии с российским Федеральным космическим агентством, и уже через несколько лет уровень взаимного сотрудничества в области космической деятельности РФ с РК превысит уровень сотрудничества РФ с ЕС", - подчеркнул А. Перминов.

В свою очередь министр образования и науки Бырганым Айтимова отметила, что "самым важным партнером в развитии космической деятельности Казахстана была, есть и будет Российская Федерация".

Лента

Лента новостей