...

В Казахстане в ДТП погибли 4 человека, 3 госпитализированы – МЧС республики

Казахстан Материалы 13 августа 2006 12:39 (UTC +04:00)

В Карагандинской области при столкновении двух легковых автомобилей погибли 4 человека, 3 ранены. "Столкновение "Нивы" и "Мицубиси" произошло на 912-м км республиканской трассы Алма-Ата-Екатеринбург в минувшую субботу", - сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям /МЧС/ республики.

В результате ДТП погибли водитель "Нивы" и 3 его пассажира, еще 3 человека травмированы, уточнили в МЧС.

По данным МВД Казахстана, за 6 месяцев и 20 дней текущего года на казахстанских дорогах погибли 1780 человек и 874 были ранены. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, рост аварийности увеличился на 7,8 проц, а погибших - на 28,4 процента.

"Увеличение аварийности наблюдается прежде всего на трассах республиканского значения - в среднем на 30 процентов, - считает начальник департамента дорожной полиции МВД республики Омирзак Тусумов. - Связано это с тем, что, хотя качество дорого улучшилось, параметры остались прежними: те же 7 метров ширины дорожного полотна. А интенсивность движения выросла в несколько раз".

"Для того, чтобы 27 тыс км казахстанских дорог соответствовали современным требованиям, должны быть 4 полосы с разделением встречных потоков без пересечения на автобанах", - подчеркнул Тусумов, выступая перед журналистами 10 августа в Таразе.

Лента

Лента новостей