...

Президент Казахстана примет участие на открытии фестиваля "Каспий - море дружбы"

Казахстан Материалы 15 августа 2006 12:02 (UTC +04:00)

Hа открытии фестиваля "Каспий - море дружбы" в Мангистауской области ожидается приезд президента Казахстана Hурсултана Hазарбаева, сообщили собкору " Trend а" в Министерстве туризма и спорта РК.

Фестиваль состоится с 24 по 26 августа в Мангистауской области с участием представителей всех прикаспийских государств.

Запланировано проведение 50 мероприятий как международного, республиканского, так и областного и городского масштаба, сообщается в распространенном сообщении штаба фестиваля.

В международном формате пройдут Каспийский медиа-форум, посвященный проблемам освещения в СМИ общих вопросов Прикаспийского региона, Каспийский гуманитарный форум, на котором будут обсуждаться перспективные вопросы сотрудничества в области культуры. Пройдет фестиваль этнической и современной музыки, фестиваль документального и художественного кино, выставка "Образы Каспия" и фотовыставка "Взгляд на Каспий".

Кроме того, в рамках фестиваля состоятся парусная регата и соревнования по пляжному волейболу, чемпионат по мини-футболу среди структурных подразделений компании "ЛУКОЙЛ Оверсиз".

Организована Каспийская экономическая выставка, на которой состоится презентация инвестиционных проектов Мангистауской области. Гости фестиваля смогут поучаствовать в семинарах на темы "Организация морского туризма на Каспии" и "Возможности экономической интеграции стран Прикаспийского региона".

Также состоятся фестивали сатиры и юмора, пива, конкурсы шляпок и других головных уборов, песочных замков, танцев на воде и многое другое.

Всего в Актау предполагается принять около 600 гостей.

Фестиваль начнется с карнавального шествия под названием "Караван легенд", в котором примут участие 1,5 тыс. человек. Пройдут также гала-концерт с участием звезд эстрады и лазерное, пиротехническое шоу на суше и на море.

Лента

Лента новостей