...

Hовое назначение в руководстве компании "Би Джи Казахстан"

Казахстан Материалы 16 августа 2006 18:57 (UTC +04:00)

Hовым вице-президентом и заместителем генерального менеджера "Би Джи Казахстан" назначена Клэр Хокингз, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу компании.

Работу в "Би Джи Групп" Хокингз начала с должности консультанта по вопросам охраны окружающей среды, после чего она перешла работать в компанию "ТрасКо" в качестве специалиста по договорам о транспортировке и коммерческим операциям. Ее деятельность в иностранных подразделениях "Би Джи" включала функции менеджера по коммерческому развитию компании "Би Джи Индия" (Hью - Дели), менеджера по коммерческому развитию по новым проектам (проекты в Южной Америке), а

также менеджера отдела коммерческих операций "Би Джи Тунис". В этом качестве она курировала работу 5 подразделений: по коммерческим вопросам, экономике и аналитической работе, ИТ, контрактам, поставкам и внешним связям.

Головной офис Клэр Хокингз будет базироваться в Астане.

Справка: Международная компания "Би Джи Групп", представленная в Казахстане компанией "Би Джи Казахстан", является крупнейшим британским инвестором в Казахстане, инвестиции которой превысили сумму в 1,5 млрд. долларов США.

Доля BG Group в проекте по разработке крупнейшего нефтегазоконденсатного месторождения Карачаганак составляет 32,5%. Компания является оператором месторождения совместно с ENI. Кроме того, BG Group входит в число акционеров (2%) Каспийского трубопроводного консорциума, доставляющего казахстанскую нефть на мировые рынки.

Лента

Лента новостей