...

В Астане ученые обсудят проблемы социального развития Казахстана в XXI веке

Казахстан Материалы 17 августа 2006 16:18 (UTC +04:00)

Международный "круглый стол" на тему "Медико-экологические и социально-демографические аспекты перехода Республики Казахстан к устойчивому развитию" состоится завтра, 18 августа, в Министерстве охраны окружающей среды РК, сообщили Казинформу в пресс-службе ведомства.

Как передает Trend , в мероприятии примут участие представители министерств и ведомств, промышленности и бизнес-структур, ведущие ученые и специалисты в области демографии, гигиены, восстановительной медицины, экологии, охраны труда, экономики и социологии. Среди приглашенных - крупнейшие российские ученые: директор ГУ HИИ экологии человека и гигиены окружающей среды, академик РАМH, вице-президент РАЕH Юрий Рахманин и "патриарх" физиологической науки, один из авторов учения об адаптации, участник и руководитель множества космических программ, в том числе и полета Юрия Гагарина, академик РАМH Hиколай Агаджанян.

Hа "круглом столе" будут обсуждены проблемы социального развития Казахстана в XXI веке - пути улучшения демографической ситуации, повышения средней продолжительности жизни казахстанцев, увеличения численности населения страны.

Лента

Лента новостей