...

В Казахстане отмечается снижение уровня детской преступности - МВД Республики

Казахстан Материалы 18 августа 2006 11:40 (UTC +04:00)

По итогам семи месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в стране наблюдается стабильное снижение уровня детской преступности - на 12%. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель комитета административной полиции МВД Казахстана Канат Туксаитов, передает корреспондент агентства.

"Если за семь месяцев 2005 года зарегистрировано 3667 преступлений, совершенных подростками, то за семь месяцев 2006 года их количество составило 3037", - отметил К. Туксаитов.

Как передает Trend со ссылкой на Kazakhstan Today, по данным К. Туксаитова, "наибольшее количество преступлений среди несовершеннолетних зарегистрировано в Южно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Западно-Казахстанской областях".

Как сообщил К. Туксаитов, "МВД планирует провести комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение преступлений среди подростков".

"С 4 по 8 сентября пройдет республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Подросток", направленное на выявление несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений, употребляющих алкогольные напитки и наркотические вещества", - сообщил К. Туксаитов.

Лента

Лента новостей