...

Алматы посетит делегация департамента коммерции Министерства торговли Индии

Казахстан Материалы 18 августа 2006 15:24 (UTC +04:00)

Алматы 25-26 августа посетит делегация департамента коммерции Министерства торговли Индии. Ее члены при поддержке Совета по продвижению экспорта драгоценных камней и ювелирных украшений (GJEPC) представят в Алматы коллекцию лучших образцов этой отрасли. Об этом корреспонденту Казинформа сообщили в посольстве Индии в РК.

Как передает Trend , цель визита индийской правительственной делегации - налаживание прямого взаимовыгодного сотрудничества между деловыми кругами Индии и Казахстана, занятых в производстве и сбыте драгоценных камней и ювелирных украшений. По мнению организаторов визита, для этого есть все предпосылки: наша страна является крупнейшим производителем сырья для этой отрасли экономики.

Индия - крупнейший в мире экспортер драгоценных камней и ювелирных украшений. В 2005-2006 годы экспорт составил более 16 млрд. долларов США. В то же время страна является и одним из крупных импортеров сырья, только золота - до 700 тонн в год.

GJEPC - некоммерческая организация, действующая под патронажем правительства Индии. Созданная в 1996 году, сегодня она объединяет более 7000 ювелиров страны. По официальным данным, всего в этой отрасли занято два миллиона человек, половина - в экспортном производстве.

Лента

Лента новостей