...

В Астане пройдет казахстанская неделя нефти и газа

Казахстан Материалы 22 августа 2006 10:56 (UTC +04:00)

5-7 сентября в Астане пройдет ежегодная казахстанская недели нефти и газа Munai-Gas.kz. В этом году Казахстанская неделя нефти и газа представит 1-ую Казахстанскую Международную выставку по нефти и газу "Munai-Gas.kz", Энергетический Форум (6 сентября), со-организатором которого выступит Ассоциация "KazEnergy".

Как передает собственный корреспондент " Trend а" в Астане, ассоциация "KazEnergy" образована в ноябре 2005 года с целью формирования благоприятных условий для динамичного развития нефтегазового энергетического комплекса Казахстана. Hа сегодняшний день ассоциация объединяет до 30 компаний, работающих в нефтегазовом и энергетическом секторе РК; Цель проведения Казахстанской недели нефти и газа.

В канун празднования профессионального праздника - Дня работников нефтяной и газовой промышленности - создать новые традиции в молодой столице страны, создать единое информационное поле под эгидой профилирующего Министерства энергетики и минеральных ресурсов РК для государственных структур, государственных нефтяных компаний, частных бизнес структур, научных и профессиональных объединений, иных заинтересованных кругов для решения целого круга вопросов. Так, в частности, мероприятия, проводимые в рамках Казахстанской недели нефти и газа, призваны представить потенциал Республики Казахстан в нефтегазовой отрасли, способствовать налаживанию диалога по решению общих отраслевых проблем и укреплению международного сотрудничества, представить возможности расширить деловые контакты компаний-участниц с существующими и будущими партнерами по бизнесу; сравнить и проанализировать рынок нефтегазовой промышленности, подвести итоги прошедшего профессионального года, обозначить новые рубежи Местом проведения Казахстанск
ой недели нефти и газа Munai-Gas.kz была не случайно выбрана столица Казахстана. Астана становится одним из крупных деловых центров Центрально-Азиатского региона. Столица стремительно растет как административный и деловой центр. В Астане находятся головные офисы крупных нефтегазовых государственных и иностранных компаний, здесь принимаются основополагающие решения в вопросах развития нефтегазового комплекса Казахстана.

1-ая Казахстанская Международная выставка "Munai-Gas.kz" - это стремление заложить в Астане основы отраслевой выставки, соответствующей мировым стандартам, это доступ к современным технологиям, новым формам взаимовыгодного сотрудничества, инвестиционным и интеграционным проектам, прямым торговым контактам.

Лента

Лента новостей