...

Генпрокуратура России не усматривает признаков терроризма в действиях лиц, взорвавших нефтепровод в Ингушетии

Казахстан Материалы 22 августа 2006 13:31 (UTC +04:00)

В действиях неизвестных, совершивших подрыв нефтепровода в Ингушетии, признаков терроризма не усматривается, сообщает управление по взаимодействию со СМИ Генеральной прокуратуры России. По данным управления, около 2:35 мск 22 августа 2006г. в Малгобекском районе Ингушетии, в 2 км от станицы Вознесенской, под перепускной трубой длиной 150 м и диаметром 500 мм, соединяющей Вознесенский газоперерабатывающий завод и нефтеперегонную станцию, неустановленными лицами в двух местах на расстоянии 20 м друг от друга были заложены и приведены в действие взрывные устройства.

Предположительно, это были кумулятивные заряды. В результате прогремевшего взрыва произошло возгорание нефти, однако вскоре пожар был локализован и потушен, разлива нефти не произошло, жертв и пострадавших нет.

Как передает Trend со ссылкой на РБК, по данному факту Малгобекская городская прокуратура возбудила уголовное дело по ст.167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ст.222 (незаконный оборот оружия, его частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного кодекса РФ. Признаков терроризма в действиях неизвестных не усматривается. Ведется расследование.

Лента

Лента новостей