...

Первый замглавы МИД Казахстана считает целесообразным направить в штаб-квартиру ОБСЕ делегацию госкомиссии по демократизации

Казахстан Материалы 28 августа 2006 15:00 (UTC +04:00)

Первый заместитель министра иностранных дел Рахат Алиев считает целесообразным направить в штаб-квартиру ОБСЕ делегацию Государственной комиссии по разработке и конкретизации программы демократических реформ в Казахстане. Об этом сообщает Trend со ссылкой на Kazakhstan Today.

"Может быть, есть необходимость организовать визит членов государственной комиссии во главе с вами, Оралбай Абдыкаримович, а также, возможно, с заместителем председателя партии "Отан", - сказал Рахат Алиев сегодня, обращаясь к заместителю председателя госкомиссии - госсекретарю Оралбаю Абдыкаримову в ходе заседания комиссии.

"Мы должны продемонстрировать реальными действиями нашу решимость и волю двигаться в направлении дальнейшей демократизации страны и общества и показать нашим оппонентам результаты проводимой Казахстаном политики", - сказал Р. Алиев.

В связи с этим, по мнению вице-министра, поездка представителей комиссии позволила бы "подробно и наглядно разъяснить странам - участницам ОБСЕ стратегию деятельности, проводимой Казахстаном". "Это поможет обогатить представление об усилиях, прилагаемых нашим государством, по выполнению наших обязательств в формате ОБСЕ", - добавил Р. Алиев.

Вице-министр напомнил, что ранее МИД РК уже организовывал подобные встречи руководителей казахстанских партий и движений, в том числе и для члена госкомиссии Алихана Байменова, с участниками ОБСЕ.

Лента

Лента новостей