...

Завершили работу очередные курсы подготовки профессионального сержантского состава ВС Казахстана

Казахстан Материалы 29 августа 2006 12:57 (UTC +04:00)

В рамках пятилетнего Плана военного сотрудничества между Вооруженными силами Республики Казахстан и Вооруженными силами Соединенных Штатов Америки в период с 14 по 29 августа на базе Военного института сухопутных войск ВС РК проведены курсы подготовки профессионального сержантского состава ВС РК, сообщили Казинформу в пресс-службе МО РК.

Как передает Trend , мероприятие проводится на ежегодной основе с 2002 года в несколько этапов. В этом году, с учетом прошлогодних курсов, проведены курсы уровня "рота-батальон" по программе подготовки сержантского состава сухопутных сил США. Для сержантов уровня "бригада-региональное командование" был проведен соответствующий курс сержант-майоров.

Всего за время проведения курсов с 2002 года было обучено более 160 профессиональных сержантов Вооруженных Сил. В этом году по программе "рота-батальон" прошли подготовку 20 сержантов, по программе "сержант-майор" -10 сержантов-профессионалов.

В ходе обучения казахстанские военнослужащие получили важные и полезные навыки и знания в области управления подчиненными и организации служебной деятельности в подразделениях. Следует отметить, что в центральноазиатском регионе сержанты-профессионалы имеются только в ВС РК.

Сегодня состоялась церемония закрытия курсов подготовки сержантского состава Вооруженных Сил РК, в ходе которой выпускникам были торжественно вручены соответствующие сертификаты. В ней приняли участие представители Министерства обороны Республики Казахстан и Центрального командования США.

Лента

Лента новостей