...

Минздрав Казахстана разработал новую программу по противодействию эпидемии СПИДа

Казахстан Материалы 31 августа 2006 15:06 (UTC +04:00)

Министерство здравоохранения разработало новую Программу по противодействию эпидемии СПИДа на 2006 - 2010 годы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Астане сообщил министр здравоохранения Ерболат Досаев, передает корреспондент агентства.

"Hами разработана новая Программа по противодействию эпидемии СПИДа на 2006 - 2010 годы, в которой предусмотрены мероприятия по ужесточению контроля за безопасностью донорской крови и дезинфекционно-стерилизационного режима в медицинских организациях", - сказал министр.

Как передает Trend со ссылкой на Kazakhstan Today, он отметил, что проект программы уже находится на согласовании в государственных органах, и выразил надежду, что данный документ будет рассмотрен и одобрен правительством в течение сентября.

По словам Е. Досаева, предполагаемая стоимость программы на весь период (до 2010 года) составляет 6 млрд. 744 млн. тенге, из которых 400 млн. тенге будет выделено из республиканского бюджета, более 1,6 млрд. тенге направлено в виде трансфертов местным бюджетам, порядка 4 млрд. тенге составят средства международных и донорских организаций.

Лента

Лента новостей