...

Более 500 компаний приняли участие в выставке KIOGE 2006

Казахстан Материалы 3 октября 2006 15:32 (UTC +04:00)

Сегодня в Алматы открылась выставка KIOGE 2006 - одно из самых престижных событий в нефтегазовой промышленности Казахстана и всего Прикаспийского региона. Организаторами мероприятия являются казахстанская выставочная компания "Iteca" совместно с международной группой выставочных компаний ITE (Великобритания) при официальной поддержке Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан, АО "Hациональная компания "КазМунайГаз", акимата города Алматы, Торгово-промышленной палаты РК и дипломатических миссий стран-участниц, сообщает Казинформ.

В работе выставки примут участие более 500 компаний из 38 стран, при этом, 96 компаний за 14 лет проведения выставки впервые приезжают в Казахстан, что свидетельствует о возрастании интереса к нашей стране. Как сообщили организаторы KIOGE 2006, 28% компаний представляют дальнее зарубежье, 43% - казахстанские компании, 29% - Россия и представители компаний стран СHГ, сообщает Trend .

Впервые на выставке будет проходить ярмарка вакансий, в которой примут участие 14 крупнейших отечественных и международных компаний. Кроме того, в рамках выставки пройдут специальные технические семинары. Общая площадь выставки составила 21 тысячу квадратных метров. При этом, недавно построенный КЦДС "Атакент" павильон в 5 850 кв.м. позволил увеличить выставочную площадь на 30%.

По словам заместителя министра энергетики и минеральных ресурсов РК Ляззата Киинова, выставка - это то место, где делятся своими достижениями коллеги. "В Казахстане за прошедший год сделано немало. В этом году построен новый 1000 километровый нефтепровод в сторону Китая, подписаны соглашения между правительствами Казахстана и Азербайджана по содействию в работе системы Баку - Тбилиси - Джейхан. Думаю, эти проекты принесут немалые блага народу Казахстана", - сказал он.

Казахстан закрепил за собой статус нефтегазовой державы. В этом отношении KIOGE служит местом встречи официальных лиц и аналитиков, поставщиков и покупателей, где обсуждаются и решаются вопросы развития партнерства и будущих проектов.

Лента

Лента новостей