...

КМГ опроврегает слухи о поставках сырья Mazeikiu Nafta

Казахстан Материалы 4 октября 2006 11:26 (UTC +04:00)

АО HК "КазМунайГаз" опровергло слухи о своем намерении поставлять сырье литовскому нефтеконцерну Mazeikiu Nafta (MN). Как передает собкор " Trend а" в Астане, в пресс-релизе "КазМунайГаз" говорится, в некоторых СМИ утверждалось, что якобы казахстанская сторона готова "с октября поставлять литовскому предприятию, не получающему российской нефти по нефтепроводу, сырье по железной дороге в больших количествах".

Более того, было распространено сообщение о том, что АО HК "КазМунайГаз" уже заключило договор на поставку 350 тыс. тонн нефти на MN по железной дороге.

В этих сообщениях содержится ссылка на анонимные источники. В этой связи АО HК "КазМунайГаз" официально заявляет, что вышеуказанная информация не соответствует действительности. Hикаких договоров о поставке нефти на Mazeikiu Nafta АО HК "КазМунайГаз" не заключало.

АО HК "КазМунайГаз" действительно в свое время вело переговоры с заинтересованными сторонами о приобретении пакета акций MN, где прорабатывались различные пути поставок нефти. Однако в настоящее время никаких переговоров по поставкам нефти литовской компании не ведется.

Лента

Лента новостей