...

Подписано соглашение о сотрудничестве между Акмолинской областью Казахстана и провинцией Елазыг Турции

Казахстан Материалы 5 октября 2006 13:02 (UTC +04:00)

Группа турецких предпринимателей в среду посетила совместное казахстанско-российское предприятие ТОО "КамАЗ-Инжиниринг" и АО "Тыныс", ознакомившись с работой этих крупнейших предприятий Кокшетау, передает корреспондент Казинформа.

Во второй половине дня в Акмолинском областном казахском музыкально-драматическом театре имени Шахмета Хусаинова состоялось заседание "круглого стола" с участием глав регионов, а также руководителей департаментов и управлений. В ходе беседы аким области Мажит Есенбаев и Муаммер Мушамел, губернатор турецкой провинции Елазыг, которую представляет прибывшая делегация, обсудили вопросы развития двусторонних связей в различных отраслях, в том числе экономики, культуры, спорта, туризма, социальной сфере.

По итогам заседания подписано соглашение о двустороннем сотрудничестве между Акмолинской областью РК и провинцией Елазыг Турции, сообщает Trend .

Сегодня турецкая делегация, после ознакомления с достопримечательностями региона, отправится в Астану и затем посетит древний город Туркестан в Южном Казахстане.

Лента

Лента новостей