...

Мажилис Казахстана: борьба со СПИДом в Центральной Азии

Казахстан Материалы 6 октября 2006 13:21 (UTC +04:00)

Решением Совета глав государств, являющихся членами Организации "Центрально-Азиатское сотрудничество" 6 октября 2005 года создана Региональная группа управления проектом по борьбе со СПИДом в Центральной Азии, сообщает корреспондент Казинформа. Ее месторасположением определен город Алматы, в связи с чем условия ее пребывания в Казахстане установлены Соглашением с казахстанским Правительством 5 сентября 2006 года, сообщает Trend .

В виде законопроекта данный документ поступил теперь на ратификацию в Мажилис Парламента РК, постановлением которого Комитет палаты

по международным делам, обороне и безопасности приступил к подготовке заключения по проекту закона. Как поясняется его разработчиками, основной деятельностью новой организации является реализация Регионального проекта, финансируемого Всемирным Банком и Департаментом международного развития Великобритании в виде гранта.

По условиям Соглашения его активы, доходы, а также товары и денежные средства, предназначенные для официального пользования и реализации гранта, освобождаются от всех налогов, таможенных сборов и пошлин.

Доклад о законопроекте в Мажилисе поручен Правительством министру здравоохранения РК Анатолию Дерновому.

Лента

Лента новостей