...

Мажилис Казахстана: будет налажено автосообщение Казахстана с Хорватией, Узбекистаном и Таджикистаном

Казахстан Материалы 7 октября 2006 11:58 (UTC +04:00)

Комитет Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности предложил одобрить законопроекты, предусматривающие, как сообщает корреспондент Казинформа, ратификацию межправительственных двусторонних соглашений между Казахстаном и Хорватией, а также Узбекистаном и Таджикистаном о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов.

Совершенные в текущем году в городах Загребе, Ташкенте и Астане, эти соглашения, как отмечается в заключении комитета Мажилиса, регулируют перевозку пассажиров и грузов в международном автомобильном сообщении между этими странами. Регулируется также транзит через их территории, и, кроме того, перевозки в (из) третьи страны перевозчиками, которые допущены к выполнению таких перевозок, и транспортными средствами, зарегистрированными на территории вышеназванных государств, сообщает Trend .

Целью двусторонних соглашений является создание правовой основы для дальнейшего развития сотрудничества в области международного автомобильного сообщения и упрощения осуществления автомобильных перевозок между названными странами.

Лента

Лента новостей