...

Казахстан и Германия налаживают отношения в сфере медицины

Казахстан Материалы 10 октября 2006 11:31 (UTC +04:00)

Ведущая немецкая хирургическая клиника по несчастным случаям "Мариенгоспиталь" заинтересована в реализации совместных проектов с алматинскими организациями здравоохранения. Об этом в понедельник в Алматы на встрече с заместителем акима Алматы Сериком Сейдумановым заявили представители германской делегации, сообщает Казинформ.

"Мариенгоспиталь" специализируется на подготовке специалистов в сфере анестезиологии, гинекологии, акушерстве, отоларингологии, внутренней медицине, неврологии, радиологии, хирургии внутренних органов, травматологии и пластической хирурги. Клиника является крупнейшим медицинским учреждением Германии. Штат сотрудников клиники состоит из 1800 человек, работающих в 15 специализированных отделениях.

По словам главы делегации, почётного консула РК в федеральной земле Баден-Вюртемберг Доротеи Халлер-Лейбле, у наших стран накоплен большой опыт сотрудничества в области медицины. "Мы приезжаем сюда уже не в первый раз и с удовольствием наблюдаем за позитивными сдвигами. Учитывая приоритетность сферы здравоохранения для любой страны, мы привезли в Алматы одного из лучших наших специалистов", - сказала она. Это - известный в Германии хирург-ортопед Карл Дителл.

Делегация прибыла в Алматы с целью ознакомления с системой здравоохранения республики, изучения возможностей реализации проектов совместно с казахстанскими учреждениями здравоохранения, обмена профессорско-преподавательским составом и взаимодействия в сфере улучшения качества медицинского обслуживания, сообщает Trend .

Лента

Лента новостей