...

В Восточный Казахстан прибыла делегация органов безопасности из Китая

Казахстан Материалы 11 октября 2006 13:26 (UTC +04:00)

Усть-Каменогорск с визитом прибыла делегация управления общественной безопасности Алтайского округа СУАР КHР во главе с начальником Гун Син Бао, сообщает корреспондент Казинформа.

По информации пресс-службы акима ВКО, сегодня утром члены делегации встретились с акимом региона Виктором Храпуновым, где обсудили вопросы сотрудничества в области безопасности.

В. Храпунов рассказал гостям о больших перспективах сотрудничества ВКО с Синьцзян-Уйгурским автономным районом. В планах - дальнейшее развитие переходов "Бахты" и "Майкапчагай", разработка угольного месторождения в Зайсанском районе и продажа угля в Зимунай, обеспечение трансграничного судоходства по Иртышу, создание зон отдыха на озере Алаколь, строительство электростанции на территории региона и подача электроэнергии в Китайскую Республику, сообщает Trend .

"У нас грандиозные планы, но они могут не осуществиться, если мы не сможем обеспечить стабильность, правопорядок и общественную безопасность на наших территориях", - подчеркнул В.Храпунов. Он также отметил, что исполнительная власть ВКО приложит все усилия и создаст необходимые условия для дальнейшего плодотворного сотрудничества органов охраны правопорядка приграничных территорий.

В ответном слове Гун Син Бао отметил, что рамках пребывания восточноказахстанских полицейских в Алтайском округе сторонами был подписан Протокол намерений, который позволит усилить работу по обеспечению безопасности и предотвращению преступных действий на приграничных территориях. Сегодня же полицейские двух приграничных регионов подписали Дополнительного соглашение о борьбе с терроризмом и распространением наркотиков.

В качестве основной цели приезда китайской делегации в Восточный Казахстан Гун Син Бао назвал обмен опытом и укрепление взаимного сотрудничества.

Лента

Лента новостей