...

V международный Евразийский научный форум в Астане

Казахстан Материалы 11 октября 2006 14:07 (UTC +04:00)

В Астане на базе Евразийского национального университета имени Л.Гумилева 12-13 октября пройдет V международный Евразийский научный форум "Евразия в контексте мировой истории", сообщил оргкомитет. В работе форума примут участие более 140 ученых-гуманитариев, в числе которых выдающиеся специалисты по проблемам евразийства из Казахстана и стран дальнего и ближнего зарубежья - США, Франции, России, Узбекистана, Таджикистана и др.

В ходе работы форума будут рассмотрены такие вопросы, как Евразийская идея: история и современность; место и роль кочевничества в Евразии: номадизм как фактор евразийства; культурные взаимодействия народов Евразии; история Казахстана в контексте истории Евразии; язык народов Евразии: наследие и современность; фольклор и литература стран Евразии.

Как передает Trend со ссылкой на Uz.Report.ru, в программе форума запланированы выступления директора Hационального института восточных языков и цивилизаций Жака Леграна (Париж), лидера Международного Евразийского движения Александра Дугина (Москва), ректора ЕHУ, профессора Сарсенгали Абдыманапова, директора Института востоковедения им. Р.Б. Сулейменова Меруерт Абусеитовой и других ученых.

Лента

Лента новостей