...

В правительстве Казахстана обсуждены вопросы совершенствования систем связи вооруженных сил

Казахстан Материалы 14 октября 2006 11:07 (UTC +04:00)

В правительстве Казахстана под председательством премьер-министра Даниала Ахметова состоялось совещание по вопросам совершенствования систем связи вооруженных сил, об этом собкору " Trend а" в Астане сообщили в пресс- службы главы правительства.

В частности, речь шла о проекте по поставке оборудования французской "Талес Интернасиональ" для системы обороны Казахстана.

Как доложили Главе Правительства, контракт о создании "Стратегической и тактической информационной сети" (СТИС) практически готов для подписания. СТИС предназначена для управления войсками при решении ими различных задач. Техническое предложение было доработано сторонами и признано соответствующим требованиям и потребностям Вооруженных Сил РК. Вместе с тем, по словам экспертов Министерства обороны, отдельные положения проекта требуют дополнительной проработки. К примеру, не применима в системе вооруженных сил Казахстана система шифрования, предлагаемая компанией и применяемая в вооруженных силах стран HАТО.

Заслушав мнения сторон, Премьер-Министр поручил Министерству обороны создать рабочую группу по доработке проекта, обсудить и получить исчерпывающие ответы от специалистов компании по всему перечню вопросов, возникших у казахстанской стороны.

Лента

Лента новостей