...

Украинские моряки отбыли в Казахстан

Казахстан Материалы 16 октября 2006 15:28 (UTC +04:00)

Украинские и казахские военные моряки обсудят проблемные вопросы организации и модернизации системы подготовки офицерских кадров для флота.

Визит украинской делегации в Казахстан начался в понедельник и завершится 20 октября, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В рамках визита украинские и казахские военные моряки также планирует поделиться опытом внедрения и усовершенствования образовательных технологий и методик преподавания, передает "Интерфакс-Украина".

Как передает Trend со ссылкой на ForUm, кроме того, украинские моряки ознакомит представителей Военно-морских сил Казахстана с возможностями и перспективами подготовки кадров на базе Севастопольского военно-морского института им. Hахимова и предоставят методическую помощь в создании в Казахстане аналогичного военно-морского заведения.

Возглавляет украинскую делегацию начальник кафедры боевого применения вооружения и технических средств Севастопольского военно-морского института им. Hахимова капитан 1-го ранга Андрей Задорожный.

Визит проходит в рамках Плана международного сотрудничества между флотами обеих стран на 2006 год.

В Севастопольском военно-морском институте им. П.С.Hахимова проходили учебу курсанты военных флотов Вьетнама, Греции, Китая, Пакистана и Туркменистана.

Лента

Лента новостей