...

Сенаторы обсудили законопроект о ратификации Договора о союзнических отношениях между Казахстаном и Кыргызстаном

Казахстан Материалы 17 октября 2006 12:09 (UTC +04:00)

Hа расширенном заседании Комитета по международным делам, обороне и безопасности Сената Парламента РК обсуждался проект Закона "О ратификации Договора о союзнических отношениях между Республикой Казахстан и Кыргызской Республикой", передает корреспондент Казинформа.

Этот Договор подписан 25 декабря 2003 года в Астане. Он создает правовую основу для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества на основе союзнических отношенийсообщает Trend .

Вице-министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов, представляя законопроект, подчеркнул, что объединение усилий, предусмотренных Договором, будет осуществляться согласно Плану действий по экономической интеграции между Казахстаном и Кыргызстаном, который является неотъемлемой частью Договора.

В ходе обсуждения отмечалось, что в настоящее время в ратификации Договора заинтересован, в первую очередь, Кыргызстан. В перспективе союзнические отношения будут полезными для обеих стран. Комитет рекомендовал законопроект для рассмотрения на пленарном заседании Сената.

Лента

Лента новостей