...

Президента Казахстана ждут с визитом в Брюсселе в декабре

Казахстан Материалы 19 октября 2006 17:27 (UTC +04:00)

Президента Казахстана ждут с визитом в Брюсселе в декабре 2006 года, сообщила сегодня журналистам комиссар Еврокомиссии по внешним связям и вопросам Европейской политики соседства Бенита Ферреро-Валднер, сообщает Trend со ссылкой на gazeta.kz.

"Мы с нетерпением ждем предстоящего визита главы Казахстана Hурсултана Hазарбаева в декабре в Брюссель, где его будет принимать президент Еврокомиссии", - сказала Б. Ферреро-Валднер на брифинге по окончании встречи с президентом страны.

По словам комиссара Еврокомиссии, в ходе сегодняшней встречи с президентом были обсуждены вопросы "продолжающегося политического диалога". В частности, по словам Б. Ферреро-Валднер, она "заверила президента, что Евросоюз намерен и дальше оказывать поддержку в продвижении политических реформ и по вступлению Казахстана в ВТО". Кроме того, сказала она, "Казахстан очень ясно указал на свое желание председательствовать в ОБСЕ в 2009 году". "Мы считаем, что это очень похвальное стремление", - добавила представитель Евросоюза.

В ходе встречи также обсуждались вопросы сотрудничества Казахстана и стран ЕС "в области энергоресурсов, охраны окружающей среды и в таких сферах, как наука и технологии". "Мы очень надеемся, что нам удастся вместе поработать в рамках проекта спутниковой навигации ЕС "Галилей".

Лента

Лента новостей