...

В Казахстане возбуждены уголовные дела по факту массовой драки между казахстанскими и турецкими рабочими на месторождении "Тенгиз"

Казахстан Материалы 21 октября 2006 17:41 (UTC +04:00)

В Казахстане по факту массовой драки на нефтяном месторождении "Тенгиз" /Атырауская область/ между казахстанскими и турецкими работниками возбуждены уголовные дела. В минувшую пятницу в столовой СП "Тенгизшевройл" /ТШО/, который разрабатывает месторождение, подрались двое рабочих - казахстанский и турецкий. Инцидент перерос в массовую драку, в которой, по предварительным данным, участвовало более 300 граждан Казахстана и более 100 граждан Турции.

В ходе беспорядков было сожжено три бытовых контейнера, опрокинуты три машины. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа правоохранительных органов региона. Около 10 человек пострадали, однако травмы не опасны для жизни.

Сегодня прокуратура Жылыойского района Атырауской области Казахстана возбудила два уголовных дела. В настоящее время на место происшествия находятся дополнительные силы обеспечения безопасности, представители пожарно-аварийной службы ТШО и государственных учреждений для оценки ситуации. Это не первый случай массовой драки турецких и казахстанских рабочих на Тенгизе. Весной прошлого года в массовой драке в рабочем поселке Тенгиз Жылыойского района между казахстанскими и турецкими работниками турецкой компании-подрядчика СП "Тенгизшевройл" принимали участие около 150 человек, пострадали трое. В результате того инцидента были уволены более 30 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей