...

Нурсултан Назарбаев: Решение амбициозных задач возможно только в условиях межэтнической и межконфессиональной толерантности

Казахстан Материалы 24 октября 2006 17:38 (UTC +04:00)

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил сегодня, что решение стоящих перед страной амбициозных задач возможно лишь в условиях всеобщей толерантности. "В стране, где кипят межэтнические и межконфессиональными страсти, решение амбициозных задач не возможно", - подчеркнул он на открытии 12-й сессии Ассамблеи народов Казахстана.

"Уникальный опыт толерантности, бесконфликтного развития нашей поликонфессиональной, полиэтнической страны носит не пропагандистский, а вполне прикладной характер", - сказал он, отметив, что "уровень удовлетворенности казахстанцев своей страной самый высокий в СНГ".

По словам президента, именно межэтническое и межконфессиональное согласие "является условием для вхождения Казахстана в число 50 наиболее конкурентоспособных стран мира".

Как передает ИТАР-ТАСС, Ассамблея народов Казахстана образована президентом в марте 1995 года как консультативно-совещательный орган при главе государства. Состав ассамблеи формируется из числа представителей государственных органов, национально-культурных и других общественных объединений, а также иных лиц с учетом их авторитета в обществе, общественно-политической активности. В составе ассамблеи около 350 членов.

Лента

Лента новостей