...

Конфликт между казахстанскими и турецкими рабочими на крупнейшем месторождении "Тенгиз" никоим образом не отражает двустороннего сотрудничества между народами Казахстана и Турции

Казахстан Материалы 30 октября 2006 16:22 (UTC +04:00)

"Конфликт между казахстанскими и турецкими рабочими на крупнейшем месторождении Тенгиз на западе Казахстана никоим образом не отражает дух и содержание двустороннего сотрудничества между братскими народами Казахстана и Турции", - заявил сегодня представитель МИД республики Ержан Ашикбаев на еженедельном брифинге в Астане. Он добавил, что созданная для расследования инцидента рабочая группа дасть в скором времени полную информацию.

Как передает собкор " Trend а" в Астане, ранее сообщалось, что, по предварительным данным, причиной конфликта стала ссора на бытовой основе.

Hапомним, полторы недели назад на Тенгизе подрались рабочие компании "Сенимди курылыс" - субподрядчика СП "Тенгизшевройл" (ТШО, разрабатывает месторождение Тенгиз): в общей сложности свыше 300 граждан Казахстана и более 100 граждан Турции. За медицинской помощью обратились 115 граждан Турции. Пострадавших среди казахстанских рабочих нет.

Лента

Лента новостей