...

В Казахстане намерены внедрить в систему образования российскую разработку - аппаратно-программный комплекс "Интерактивная школа"

Казахстан Материалы 1 ноября 2006 17:14 (UTC +04:00)

В Казахстане намерены внедрить в систему образования российскую разработку - аппаратно- программный комплекс "Интерактивная школа". Об этом было объявлено сегодня на заседании правительства, где обсуждалась возможность введения в образовательный процесс казахстанских школ новых мультимедийных технологий обучения, сообщили журналистам в пресс-службе правительства.

Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, на заседании правительства, в частности, речь шла о внедрении российской разработки - аппаратно-программного комплекса "Интерактивная школа". По мнению специалистов, "комплекс позволит управлять информационной системой школы, а также хранить и систематизировать цифровые образовательные ресурсы учебного заведения".

"Кроме того, "Интерактивная школа" должна обеспечить более эффективные групповые работы в компьютерных классах и кабинетах физики, химии, биологии. Hапример, при проведении опытов и лабораторных занятий - моделировать и наглядно демонстрировать исследуемые процессы", - отметили сотрудники правительства.

Стоимость одного комплекса - около 75,5 тыс долларов.

Премьер-министр Казахстана Даниал Ахметов поручил к концу недели представить полную информацию с расчетами на предмет использования российского комплекса в школах республики, а также подготовить анализ возможностей системы и программного обеспечения к ней.

Лента

Лента новостей