...

В Алматы состоится международная научно-практическая конференция

Казахстан Материалы 2 ноября 2006 12:29 (UTC +04:00)

3-4 ноября в Алматы состоится международная научно-практическая конференция, спонсируемая турецкой комапнией, сообщает собкор " Trend а" в Астане

Тема конференции "Госсударствекнная поддержка предпринимательства, раширение и укрпеление малого и среднего бизнеса в странах Центральной Азии". Ее организаторы Министерство образования и науки Республики Казахстан, Казахский национальный педагогический университет имени Абая и Университет имени Сулеймана Демиреля, сопнсор Turkuaz Group Com.

Целью данной конференции является укрепление партнерства между предпринимателями и учеными. Конференция открыта для правительственных и неправительственных кругов, включая государственных служащих, ученых и представителей малого и среднего бизнеса.

Динамичное развитие технологии и экономики размывает границы информационного поля. Государственные усилия, направленные на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса (МСБ), являются определяющими для экономического роста. К примеру, в США, Японии и странах Европейского союза важность МСБ в развитии экономики уже доказана. Центральная Азия, в особенности Казахстан, используя МСБ, способна преодолеть существующий технологический разрыв с индустриально-развитыми странами.

Стратегия развития богатейшего углеводородными запасами Казахстана, ставящего перед собой цель стать одной из развитых мировых экономических стран, зависит от региональной ситуации. Hесмотря на свой мощный Международная научно-практическая конференция

Лента

Лента новостей