...

В ходе визита президента Казахстана в Брюссель будут обсуждены вопросы стратегического партнерства республики с ЕС - глава представительства Еврокомиссии

Казахстан Материалы 20 ноября 2006 12:43 (UTC +04:00)

Европейский союз рассматривает возможность заключения с Казахстаном соглашений о стратегическом партнерстве и о включении республики в стратегию европейского добрососедства, сообщил глава представительства Европейской комиссии (ЕК) в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане Адриаан Ван Дер Меер, сообщает Trend .

" Для нас сейчас, для каждого, домашнее задание - подумать, как мы будем развивать отношения Европейского союза с Центральной Азией в целом и с Казахстаном - в отдельности. Я, например, от казахской стороны услышал, что Казахстан высказал пожелание быть включенным в стратегию европейского добрососедства. Казахстан также запросил возможность заключения соглашения о стратегическом партнерстве", - сказал посол ЕК на пресс-конференции в понедельник в пресс-центре агентства "Интерфакс-Казахстан" в Алматы.

"Мы работаем над всеми этими вопросами, и думаю, что этот вопрос непременно будет поднят и обсужден во время визита господина Назарбаева в Брюссель в декабре", - отметил В.Д.Меер. Аналогичный договор ЕС о стратегическом партнерстве готовится с Россией, добавил он.

Лента

Лента новостей