...

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 20-22 ноября посетит с официальным визитом Великобританию

Казахстан Материалы 20 ноября 2006 18:06 (UTC +04:00)

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 20-22 ноября посетит с официальным визитом Великобританию, заявил официальный представитель МИД республики Ержан Ашикбаев.

"В рамках визита будут проведены двусторонние переговоры главы государства с королевой Елизаветой II, премьер-министром Тони Блэром, в ходе которых будут обсуждены вопросы партнерства в сфере международной безопасности, регионального сотрудничества в Центральной Азии и Каспийском регионе, политического взаимодействия, обеспечения энергетической безопасности, содействия процессам диверсификации экономики Казахстана, продолжение демократических реформ и развитие институтов гражданского общества", - сказал он на пресс-брифинге в понедельник в Астане.

Как передает собкор " Trend а" в Астане, в ходе визита запланирвано посещение Лондонской фондовой биржи, Лондонской биржи металлов, презентации госхолдинга "Самрук", госфонда "Казына" и регионального финансового центра Алматы.

По итогам переговоров в Лондоне предусматривается подписание ряда двусторонних документов, сказал представитель внешнеполитического ведомства республики.

Лента

Лента новостей