...

Президент Казахстана 29-30 ноября посетит Иорданию с официальным визитом

Казахстан Материалы 27 ноября 2006 16:46 (UTC +04:00)

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 29-30 ноября с официальным визитом посетит Иорданию, сообщил официальный представитель МИД республики Ержан Ашикбаев.

"В повестку дня переговоров на высшем уровне включены вопросы укрепления политического диалога, расширения экономических и культурно-гуманитарных связей", - сказал Е.Ашикбаев в понедельник в Астане на пресс-брифинге.

Как передает Trend со ссылкой на ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН, в ходе встреч планируется подписание ряда двусторонних соглашений в области торгово-экономического сотрудничества, инвестиций и образования, добавил он.

Официальный представитель МИД отметил, что начало контактам на высшем уровне между странами было положено в ходе официального визита короля

Иордании Абдаллы II в Казахстан в прошлом году, итоги которого дали мощный импульс развитию разноплановых отношений.

"Предстоящая казахстанско-иорданская встреча в верхах важна для подтверждения достигнутого прогресса в двусторонних отношениях, а также определения дальнейших перспектив развития сотрудничества в различных сферах", - сказал Е.Ашикбаев.

Между тем 28 ноября, сообщил он, в Аммане состоится первое заседание совместной казахстанско-иорданской межправительственной комиссии по торгово экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству.

Лента

Лента новостей