...

В Алматы сотрудники миграционной полиции задержали трех граждан Пакистана

Казахстан Материалы 28 ноября 2006 10:31 (UTC +04:00)

В Алматы сотрудники миграционной полиции задержали трех граждан Пакистана, незаконно пересекших государственную границу, сообщает собкор " Trend а" в Астане со ссылкой на пресс- службу ДВД Алматы.

Сотрудники взвода Управления миграционной полиции ДВД города Алматы задержали трех граждан Исламской Республики Пакистан, незаконно пересекших границу Республики Казахстан с целью дальнейшего своего перемещения в страны Европы, сообщается в распространенном пресс- релизе ДВД.

Еще троих нелегалов на днях задерживали алматинские полицейские в Медеуском районе Алматы. На территорию Казахстана они попали незаконно: у всех троих отсутствовали визы.

Иностранцы прибыли в нашу страну из Киргизии. По словам пакистанцев, в Южную столицу они приехали на частной машине, принадлежавшей их общему знакомому, жителю Южной столицы, уроженцу Киргизии, который и привез иностранцев из соседнего государства.

Однако, как было далее установлено, конечной целью их вояжа являлись европейские страны.

В отношении "гостей" собраны материалы и возбуждены два уголовных дела по статье 330.ч.1 УК РК - "Незаконное пересечение государственной границы". Алматинцу, незаконно перевезшему пакистанцев через границу, инкриминируется ст. 330-2 УК РК "Организация незаконной миграции".

Всего же за последнюю неделю сотрудниками Управления миграционной выявлено 126 фактов правонарушений, 33 из них - гражданами дальнего зарубежья.

Лента

Лента новостей