...

Казахстан и Финляндия обсудят вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества

Казахстан Материалы 8 января 2007 15:49 (UTC +04:00)

Вопросы расширения казахстанско-финских торгово-экономических и инвестиционных отношений будут обсуждены в ходе визита в Казахстан делегации руководителей крупнейших финских компаний во главе с министром внешней торговли и развития Финляндии Паулы Лехтомяки, передает Trend со ссылкой на Kazakhstan Today.

Как сегодня в ходе традиционного брифинга в Астане сообщил официальный представитель МИД РК Ержан Ашикбаев, визит П. Лехтомяки запланирован на 8 - 12 января. "Цель визита в Астану заключается в расширении торгово-экономических и инвестиционных отношений двух стран", - сказал он.

Представитель МИДа также сообщил, что в ходе поездки в Алматы планируется открытие единственного в Центральной Азии финского торгового центра "ФинПро" и проведение казахстанско-финского бизнес-форума с участием деловых кругов двух стран.

Дипломат напомнил, что Финляндия, являясь одним из самых высокоразвитых государств и располагая передовыми и инновационными технологиями в различных отраслях экономики, занимает второе место в глобальном рейтинге наиболее конкурентоспособных стран мира и лидирующие позиции по другим социально-экономическим рейтингам.

Лента

Лента новостей