...

Президент Казахстана посетит с визитом Германию и Украину

Казахстан Материалы 29 января 2007 10:51 (UTC +04:00)

На этой неделе президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит с визитом Германию и Украину, об этом собкору Trend в Астане сообщили в пресс- службе МИДа. Визит Н. Назарбаев в Германию продлиться с 29 января по 1 февраля.

"Запланированы двусторонние переговоры президента Казахстана с канцлером ФРГ, а также встречи главы государства с федеральным президентом Хорстом Келером, председателем бундестага Норбертом Ламмертом", - сообщил журналистам накануне визитов официальный представитель МИД республики Ержан Ашикбаев, .

По данным МИД Казахстана, Германия занимает шестое место среди торговых партнеров Казахстана. Товарооборот между двумя странами в 2004 году составил $1,2 млрд, в 2005 году - $1,7 млрд, в январе-ноябре 2006 года - $2,2 млрд. Затем, 1-2 февраля, состоится официальный визит Н.Назарбаева на Украину.

Он также рассказал, что на Украине Н.Назарбаев примет участие в торжественном открытии Года Казахстана на Украине и бизнес-форуме представителей казахстанских и украинских деловых кругов.

Лента

Лента новостей