...

Глава ФИДЕ Илюмжинов посетит Казахстан

Казахстан Материалы 24 августа 2007 16:41 (UTC +04:00)

Президент международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов, как ожидается, в

воскресенье вечером прибывает в Казахстан, сообщила пресс-служба некоммерческого благотворительного фонда "Seimar Social Fund". "Визит президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова состоится в рамках закрытия VII международного турнира по шахматам "Seimar Chess Tournament"

среди юношей. (...) Цель визита - развитие сотрудничества Шахматной федерации Республики Казахстан с ФИДЕ и обсуждение перспектив развития шахматного спорта в Казахстане", - указывается в распространенном в пятницу пресс-релизе фонда, передает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.

Согласно сообщению, в шахматном турнире, стартовавшем 17 августа, принимают участие более 70 юниоров в возрасте от 6 до 20 лет из шести стран: Казахстана, Узбекистана, России, Таджикистана, Киргизии, Афганистана.

Имена 12-ти победителей в двух категориях станут известны в заключительных турах, которые состоятся в воскресенье.

В качестве специальных гостей на соревнование приглашены четырнадцатый чемпион мира Александр Халифман, чемпион Азиатских Олимпийских Игр 2006 года Муртаз Кажгалеев и заслуженный тренер Узбекистана Сергей Пинчук. В рамках турнира были проведены сеансы одновременной игры участников с А.Халифманом и М.Кажгалеевым.

Лента

Лента новостей