...

Глава МИД Киргизии прибывает в четверг в Москву с официальным визитом

Кыргызстан Материалы 19 сентября 2007 13:51 (UTC +04:00)

И.о главы МИД России Сергей Лавров и министр иностранных дел Киргизии Эднан Карабаев

обсудят в Москве "расширение двустороннего сотрудничества, включая торгово- экономическую, инвестиционную и культурно-гуманитарную составляющие". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня Михаил Камынин в связи с официальным визитом Карабаева 20-21 сентября.

"Значительное внимание будет уделено проблематике обеспечения безопасности и стабильности в Центральноазиатском регионе, борьбы с международным терроризмом, наркопреступностью и другими современными вызовами и угрозами", - сказал официальный представитель МИД РФ. По его словам, "в числе актуальных тем - взаимодействие в форматах СНГ, ОДКБ, ЕврАзЭС, Шанхайской организации сотрудничества, координации усилий в рамках ООН и ОБСЕ".

Визит "осуществляется в рамках интенсивного российско-киргизского политического диалога, отражающего высокую динамику двусторонних отношений союзничества и стратегического партнерства". Как отметил дипломат, "переговоры в Москве будут способствовать наращиванию многоплановых российско-киргизских связей, укреплению сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами".

Лента

Лента новостей