...

Отставного генерала киргизских спецслужб поймали на скотокрадстве

Кыргызстан Материалы 12 ноября 2007 20:12 (UTC +04:00)

Генерал-майору Борису Полуэктову, который в прошлом работал заместителем начальника Службы национальной безопасности Киргизии, предъявлены официальные обвинения в краже скота, сообщает Lenta со ссылкой на ИА "24.kg".

Инцидент, в связи с которым было возбуждено дело о скотокрадстве, произошел 29 октября в Кочкорском районе республики. В милицию обратился местный житель Бакыт Асанакунов: он заявил, что двое неизвестных заехали на его пастбище, застрелили яка, который там находился, затем разделали тушу и увезли ее на своей машине.

В тот же день похитителей задержали односельчане Бакыта Асанакунова. Оказалось, что машина, на которой увезли яка, принадлежит некоему Борису Матвееву, который, по его собственным словам, является сотрудником спецслужб. В салоне также находился и упомянутый Борис Полуэктов.

При осмотре автомобиля милиция обнаружила тушу, шкуру и голову яка, нож и топор со следами крови, а также пять единиц огнестрельного оружия (на все оружие, как сообщается, у Матвеева и Полуэктова имеется разрешение).

Обвиняемые в краже скота вскоре были освобождены под подписку о невыезде.

Лента

Лента новостей