...

Пограничная служба Кыргызстана может объединиться с Министерством обороны

Кыргызстан Материалы 21 января 2009 12:18 (UTC +04:00)

Пограничная служба Кыргызстана может объединиться с Министерством обороны КР. Об этом было сказано сегодня, 21 января 2009 года, на заседании фракции Социал-демократической партии Кыргызстана, во время обсуждения деятельности Пограничной службы КР с участием председателя данного ведомства Замира Молдошева, пишет CA-NEWS.

Разговор об объединении Пограничной службы с Министерством обороны Кыргызстана, по словам З.Молдошева, начался с сентября-августа 2008 года. Однако, как он отметил, пропускные пункты планировалось передать в Государственный комитет национальной безопасности. "Я разговаривал по этому вопросу с Президентом К.Бакиевым, но вопрос до сих пор остается открытым",- сказал он.

Информация об объединении двух ведомств, по мнению депутата Исы Омуркулова, является свидетельством того, что Правительство не может организовать работу данного ведомства. "Пограничная служба КР - это ведь наши глаза и уши, мы должны обмундировать, обеспечить их всем необходимым. А что такое 6 тыс. сомов заработной платы для пограничника? Получая такие деньги, солдат-пограничник будет пользоваться своим служебным положением", - заявил он.

В ходе обсуждения нардеп Мурат Джураев также напомнил всем присутствующим, что у Пограничной службы до сих пор нет своего административного здания.

Лента

Лента новостей