...

Парламент Кыргызстана ратифицировал ряд международных соглашений

Кыргызстан Материалы 6 февраля 2009 06:18 (UTC +04:00)

Кыргызстан, Бишкек, 6 февраля /корр. Trend Р.Мешадигасанлы/ Сегодня депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики в ходе заседания приняли ряд ратификаций международных соглашений. Об этом в четверг корреспонденту Trend сообщил сотрудник пресс-службы парламента КР Мелис Эржигитов.

По словам Эржигитова, по вопросу "О ратификации Соглашения о выплате аванса на подготовку предлагаемого второго проекта "Сельское водоснабжение и санитария" между Кыргызстаном и Международной Ассоциацией Развития, подписанного 29 октября 2008 года в городе Бишкек, выступил заместитель министра финансов Арзыбек Кожошев. 

"Для улучшения систем водоснабжения в сельской местности Иссык-Кульской, Нарынской и Таласской областей выделенный кредит составляет 150 тыс. долларов", - отметил Кожошев.

По мнению Исхака Масалиева, деньги из данного проекта в основном уйдут на услуги консультантов, разработчиков и на другие. 

Депутаты большинством голосов приняли законопроект. 

Кроме этого, парламентарии без обсуждения ратифицировали законопроект "О ратификации Соглашения о правовой помощи по гражданским, коммерческим и уголовным делам между Кыргызской Республикой и Турецкой Республикой", подписанного 5 сентября 2006 года в Анкаре, сообщил Эржигитов. 

Лента

Лента новостей