...

Постоянный представитель Кыргызстана при ООН принял участие на 32-й Сессии Совета управляющих ИФАД

Кыргызстан Материалы 20 февраля 2009 22:44 (UTC +04:00)

Кыргызстан, Бишкек, 20 февраля  / корр. Trend Р.Мешадигасанлы / Постоянный представитель Кыргызской Республики при ООН и других международных организациях в Женеве Муктар Джумалиев принял участие на 32-й Сессии Совета управляющих Международного Фонда по Сельскохозяйственному Развитию (ИФАД), прошедшей в Риме и посвященной борьбе с голодом и искоренению бедности. Об этом сообщает пресс-служба МИД Кыргызстана.

В своем выступлении на пленарном заседании, где были обсуждены направления работы ИФАД в условиях мирового продовольственного, энергетического и финансового кризисов, постоянный представитель Кыргызстана призвал Совет Управляющих  ИФАД сконцентрировать свою деятельность на достижении принципов социальной справедливости,  обозначенных в соответствующей резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о Всемирном дне социальной справедливости, который впервые отмечается  20 февраля 2009 года. 

В прошедшем мероприятии приняли участие представители 165 стран-членов ИФАД, из них - более 120 министров экономики, сельского хозяйства и финансов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей