...

Президент Кыргызстана готов выполнить любое решение Конституционного суда

Кыргызстан Материалы 19 марта 2009 17:27 (UTC +04:00)

Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев 19 марта 2009 года сделал заявление в связи с принятием Конституционным судом решения о сроках следующих президентских выборов, сообщает CA-News.

В заявлении президента говорится о том, что Конституция Кыргызской Республики - Основной закон страны, обладающий высшей юридической силой, и его положения обязательны для всех.

Сегодня Конституционный суд Кыргызской Республики рассмотрел представление депутата Жогорку Кенеша Асилбека Жээнбекова и принял решение, что вновь избранный президент Кыргызской Республики должен вступить в должность не позднее 25 октября 2009 года.

"Я уже говорил о том, что выполню любое решение Конституционного суда и как президент страны, и как гражданин", - отметил Бакиев.

Президент также констатировал, что решение вопроса о назначении даты предстоящих президентских выборов находится в компетенции Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

"Считаю, что решение Конституционного суда дает право парламенту назначить дату выборов президента Кыргызской Республики", - заключил Бакиев.

Лента

Лента новостей