...

Раскрыто ограбление журналистов газеты "Московский комсомолец" в Кыргызстане

Кыргызстан Материалы 13 апреля 2009 10:47 (UTC +04:00)

Задержан подозреваемый в совершении грабежа в отношении корреспондента газеты "Московский Комсомолец" в Кыргызстане Елены Агеевой и редактора газеты МК в Кыргызстане Улугбека Бабакулова. Об этом сообщает персс-служба Министерства внутренних дела Кыргызстана, пишет АКИpress.

26 марта 2009 года корреспондент газеты Московский Комсомолец в Кыргызстане Елена Агеева (1973 г.р.) заявила в милицию, что в час ночи в 10 микрорайоне, возле дома №36, трое неизвестных азиатского типа, 20-25 лет, попросив сигареты, избили ее и редактора газеты "МК в Кыргызстане" Улугбека Бабакулова (1971 г.р.).

Неизвестные завладели сотовым телефоном, черным плащом, сумкой с 200 сомами и ключами от офиса с удостоверением личности. В свое время Октябрьским РОВД было возбуждено уголовное дело и начато расследование.

12 апреля 2009 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД на пересечении улиц Юнусалиева и Горького г.Бишкек задержан житель с.Оттук Тонского района Иссык-Кульской области Сыртбек Толонов (1984 г.р.). Сотовый телефон изъят.

Также найден плащ возле дома 32 в 3 микрорайоне г. Бишкек. Задержанный нигде не учится и не работает. Сотрудниками милиции на сегодня установлены личности двоих подельников С.Толонова и принимаются все меры для их задержания.

В настоящее время уголовное дело расследуется следственным отделом Октябрьского РОВД г.Бишкек.

Лента

Лента новостей