...

Состояние начштаба МВД Киргизии, облитого кислотой, остается тяжелым

Кыргызстан Материалы 24 апреля 2009 15:05 (UTC +04:00)

Состояние начальника Главного штаба МВД Киргизии полковника Кырккелди Кыдырбаева, которого накануне неизвестный облил соляной кислотой, остается тяжелым, сообщил РИА Новости представитель Научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии республики, в реанимационном отделении которого находится офицер.

"Состояние Кыдырбаева оценивается как тяжелое, но стабильное. Он получил химические ожоги концентрированной соляной кислотой (а не серной, как ранее предполагалось) около 25% кожного покрова. Пациент до сих пор находится в состоянии болевого шока", - сообщил собеседник агентства.

ЧП произошло в четверг в Бишкеке. Неизвестный плеснул в лицо 48-летнему полковнику милиции, доктору юридических наук, профессору, который ранее возглавлял Главное следственное управление МВД Киргизии, около двух литров кислоты из пластикового ведерка, когда офицер заходил в подъезд собственного дома в обеденный перерыв.

По словам врачей, полковнику потребуются многочисленные операции по пересадке кожи.

Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы МВД Киргизии Бакытбек Сейитов, по факту нападения на высокопоставленного милиционера возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

"Проводятся следственные действия и оперативно-поисковые мероприятия. По данному делу также назначено проведение рядя экспертиз", - отметил Сеийтов.

Ранее глава МВД сообщил, что по факту нападения рассматриваются три версии и профессиональная деятельность не является из них основной.

Лента

Лента новостей