...

ЦИК Кыргызстана сегодня зарегистрирует шестым кандидатом в президенты страны Нурлана Мотуева

Кыргызстан Материалы 17 июня 2009 11:35 (UTC +04:00)

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Кыргызстана сегодня зарегистрирует шестым кандидатом в президенты страны Нурлана Мотуева. Об этом ИА "24.kg" сообщили в его штабе.

"Нам позвонили из ЦИК КР и уведомили, что сегодня состоится заседание, на котором будет рассмотрен наш вопрос", - пояснили уполномоченные лидера патриотического движения "Жоомарт".

Таким образом, ответ на вопрос, чьи фамилии увидит электорат в бюллетене для голосования, фактически получен. Хотя не стоит исключать, что во время агитационной кампании ЦИК КР, возможно, пойдет на крайние меры и лишит регистрации того, кто грубо и неоднократно нарушит нормы Кодекса о выборах.

Итак, кандидатами в президенты в КР зарегистрированы Курманбек Бакиев, Женишбек Назаралиев, Темир Сариев, Алмазбек Атамбаев, Токтайым Уметалиева, Нурлан Мотуев.

Завтра, 18 июня, в Кыргызстане официально стартует период предвыборной агитации. Стоит отметить, что ровно за пять дней до дня голосования (23 июля 2009 года) в стране начнет действовать запрет на опубликование и освещение результатов опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов и иных исследований, касающихся выборной кампании.

Лента

Лента новостей